威尼斯网址,威尼斯网站

首页 > 交流互动 > 信件详情
把公共通道让出来!
来信人:为**|来信时间:2018-12-24 21:39:39|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1105

尊敬的领导: 您好!我家住在秋浦社区迎宾巷蔬菜新村西二弄,但是目前我已无法正常出入自家门口,不是因为路窄,而是有人占用公共通道经营棋牌室,搭大小帐篷数个,摆桌椅十余桌,目前我家整个大门被堵住,道路内十余户居民也无法正常通行和生活。打牌造成的噪音严重影响附近楼上楼下青少年休息和学习。大家怨声载道,社区也多次出面调解,但对方总是当面认错保证,事后却依然我行我素。我也有过同情心,心想可能他们家生活困难,收入微薄,但是据了解双方均是供电局退休职工,之前在路边搭棚营业,后因城市管理,固将营业地移至我们的公共通道达数月之久。 试问,如果人人这样霸道经营,那国家建房之始,预留公共通道何用?目前社区说他们设置棋牌室是便民服务,那试问我们便利了爱打牌的老年人,年轻下一代谁来负责,他们不需要休息吗?不需要学习吗?每天在这样的环境下生活?并不是所有的人都是为打牌而活着?我们进出不方便又谁来负责……何况这本来就是公共通道,消防车开不进,救护车开不进,要它何用? 我常年在外务工,父亲中风在家,为此事血压再次升高,母亲也被折磨得精力憔悴,白发增多,胃病严重。对他们来说这是一块心病,作为在外地务工的子女,我希望通过正规途径快速解决此事。这样不合情不合理不合法的行为如果能得到认可,或者说有关部门不管不问,那公理何在?人心何在?我希望领导看见此信尽快解决此事,把公共通道让出来,还大家一片安宁,还祖国的下一代一片净土!

领导批示

回复时间:2019-01-10 11:22:37回复单位:威尼斯网站:城市管理行政执法局回复

网友:您好,您在威尼斯网站:长信箱反映“把公共通道让出来”问题,威尼斯网站:政府已交由威尼斯网站:城管局办理。现答复如下:

接信后,我局会同威尼斯网站:政府及社区工作人员前往迎宾巷蔬菜新村西二弄了解情况。经查,投诉人所反映情况确实存在。本着实事求是的原则,我们约谈了棋牌室经营者,要求其限期内立即撤除所有经营工具,桌椅,帐篷等,让出公共通道,减少对居民的生活影响。当事人表示接受并执行。今后工作中,我局将进一步加强对该路段的监督管理,为市民创造安静宜居的生活环境。

×
×
×

Copyright ? 2016 威尼斯网址:人民政府 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:威尼斯网址:人民政府办公室 承办单位:威尼斯网址:信息中心 地址:威尼斯网址:威尼斯网站:至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:水果拉霸机,澳门银河娱乐场,威尼斯赌场,万博manbetx官网,威尼斯人网站