威尼斯网址,威尼斯网站

首页 > 交流互动 > 信件详情
老二中红豆、优美兹噪声扰民
来信人:东**|来信时间:2018-12-17 11:50:38|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1007

今天回来被吓到了,外面噪声一片,一会是面包会员日,一会是红豆男装,在加上过路汽车各种声音简直是一个扰民的节奏曲,在家里感觉就在耳边循环播放啊,无时无刻的都在打扰。太吵了,太大声音了。难道商家为了利益可以肆无忌惮的大声播放外音吗,难道这样扰民声音没人管吗,我不相信政府会这样,这样无所作为,我还是信任政府会替老百姓解决问题的。这样的大声播放外音在市里是不会存在啊,为什么威尼斯网站:里就可以任性商家所为,难道真的是威尼斯网站:里的人都是不为老百姓做事的吗,难道多次反映都是石沉大海吗?如果是这样,我呵呵。老二中学校就在斜对面,难道学校外面这么热闹也没人逛逛商家大声播放外音吗。 有些商家做到很好,只在店内播放外音,靠近店内才会听见广告声音,不会影响沿街的住户环境。我的孩子都是没办法静心看会书,午睡时也是被噪声环绕。 真心希望政府为老百姓解决噪声污染,把老二中斜对角的优美兹,红豆,杰豪店警告一下,不要大声播放外音,播放外音不要影响别人的生活。

领导批示

回复时间:2019-01-10 11:11:24回复单位:威尼斯网站:城市管理行政执法局回复

网友:您好,您在威尼斯网站:长信箱反映“老二中红豆、优美兹噪声扰民”问题,威尼斯网站:政府已交由威尼斯网站:城管局办理。现答复如下:

接件后,我局立即安排工作人员到现场调查了解情况并约谈店主,要求店主保证今后放低音量或移至室内播放,减少对周边居民的生活影响。当事人表示理解并配合。

后期,我局将继续加强对该片区市容的日常巡查工作,努力为广大市民营造良好的人居环境。

×
×
×

Copyright ? 2016 威尼斯网址:人民政府 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:威尼斯网址:人民政府办公室 承办单位:威尼斯网址:信息中心 地址:威尼斯网址:威尼斯网站:至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:365bet体育在线,澳门新濠天地,澳门赌场网站,皇冠赌场网址,威尼斯人官网