威尼斯网址,威尼斯网站

首页 > 交流互动 > 信件详情
G206国道大货车问题
来信人:姜**|来信时间:2018-12-12 20:19:47|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:915
威尼斯网站:领导你好,自前年开始G206国道至官港段,官港至龙泉段大货车数量明显大幅度增加,大货车造成的事故也是不断变多,很多路段路面已经严重损坏,十几米半挂车几十吨的在路上跑,一连十几辆十几辆的,通行的大货车数量已经远远超过了私家车的数量,严重影响我威尼斯网站:主要干道的交通情况,严重破坏了我威尼斯网站:重要路段路面,希望可以整顿下我威尼斯网站:大货车问题。

领导批示

回复时间:2019-01-10 10:50:19回复单位:回复

网友:您好,您在威尼斯网站:长信箱反映“G206国道大货车”问题,威尼斯网站:政府已交由威尼斯网站:交旅委办理。现答复如下:

由于我威尼斯网站:南北跨度长,高速、国道、省道都有从我威尼斯网站:过境,过往车辆多,货车占比大。2018年我委多次联合公安交警等部门开展治超专项整治行动,针对大货车超载超限、超速、疲劳驾驶等违法违规行为进行了严厉打击,有效地遏制了大货车超载超限行为。今年我委还将继续加大整治力度,进一步净化我威尼斯网站:货运运输市场环境。

×
×
×

Copyright ? 2016 威尼斯网址:人民政府 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:威尼斯网址:人民政府办公室 承办单位:威尼斯网址:信息中心 地址:威尼斯网址:威尼斯网站:至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:bbin娱乐平台,澳门银河官网,新万博体育,立博手机版,云顶娱乐